Millésimes Alsace 2016

Lundi 13 Juin 2016

Nous serons présents au salon professionnel des Grands Vins d'Alsace - Parc des Expositions à Colmar de 9h30 à 18h.
- Stand D5 

Millésimes Alsace 2016

Lundi 13 Juin 2016

Nous serons présents au salon professionnel des Grands Vins d'Alsace - Parc des Expositions à Colmar de 9h30 à 18h.
- Stand D5 

© Domaine Albert Mann
Mentions légales
Conception 2exVia avec MasterEdit®
R.C.S. Colmar TI 341 446 649

Vignerons Amis du Domaine Albert Mann

En France


Jura

Domaine Jean Macle
à Château-Chalon
maclel@wanadoo.fr
 
Domaine Bénédicte et Stéphane TISSOT
à Montigny-les-Arsures
contact@stephanetissot.com
www.stephane-tissot.com


Vallée du Rhône

Domaine Jean-Michel Gerin
à Ampuis
info@domaine-gerin.fr
www.domaine-gerin.fr

Domaine Gonon
à Mauves
gonon.pierre@wanadoo.fr

Domaine Georges Vernay
à Condrieu
pa@georges-vernay.fr
www.georges-vernay.fr

Domaine François Villard
à Saint-Michel-sur-Rhône
vinsvillard@wanadoo.fr
www.domainevillard.com

Château de Beaucastel
à Courthézon
contact@beaucastel.com
www.beaucastel.com


Loire

Domaine Alphonse Mellot
à Sancerre
alphonse@mellot.com
www.mellot.com

Domaine Vincent Pinard
à Bué
vincent.pinard@wanadoo.fr
www.domaine-pinard.com


Champagne

Billecart-Salmon
à Mareuil-sur-Aÿ
billecart@champagne-billecart.fr
www.champagne-billecart.fr


Bordeaux

Domaine de l'A
à Sainte-Colombe
contact@derenoncourtconsultants.com

Provence et Corse

Domaine Comte Abbatucci
à Casalabriva
contact@domaine-abbatucci.com
www.domaine-abbatucci.com

Domaine Antoine Arena
à Patrimonio
antoine.arena@wanadoo.fr
www.antoine-arena.fr

Clos Canarelli
à Figari
closcanarelli2a@orange.fr

Domaine Sylvain Morey
à la Motte d'Aigues
contact@bastideduclaux.fr
www.bastideduclaux.fr


Bourgogne

Domaine de Bellene
à Beaune
contact@domainedebellene.com
www.domainedebellene.com

Domaine Jean-Marc Boillot
à Pommard
pommardiere@wanadoo.fr
www.jeanmarc-boillot.com

Antoine Jobard
à Meursault
antoine.jobard@orange.fr

Domaine Jean Trapet Père et Fils
à Gevrey-Chambertin
domaine.trapet@wanadoo.fr
www.domaine-trapet.com

Domaine Cécile Tremblay
à Vosne-Romanée
domainetremblay@yahoo.fr
www.domaine-ceciletremblay.com


En Nouvelle Zélande


BROOKFIELDS VINEYARDS
Nouvelle Zélande
www.brookfieldsvineyards.co.nz


RIPPON VINEYARD & WINERY
Nouvelle Zélande
www.rippon.co.nz

NGAWAKA VINEYARD
Nouvelle Zélande
www.ngawaka.co.nz
 

Domaine Albert Mann

13 rue du Château
68920 Wettolsheim - France
Tél :  +33 3 89 80 62 00
Fax : +33 3 89 80 34 23

Horaires d'ouvertures :
du lundi au samedi de 9 h à 12 h
et de 14 h à 18 h
Fermé dimanche et jours fériés.

L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.